Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 марта 2023 года Прокурор Шебалинского района принял участие в сходе жителей сельских поселений Камлак и Актел

02 марта 2023 г. прокурор Шебалинского района Александр Деревягин принял участие в сходах жителей сел Камлак и Актел, на которых были заслушаны отчеты о деятельности главы поселения и главы МО «Шебалинский район», а также обсуждены вопросы организации выгула домашних животных, благоустройства территории, борьбы с наркосодержащими растениями, капитального ремонта зданий социальных объектов и вопросы оказания медицинской помощи.

В ходе мероприятия прокурором района даны ответы по обозначенным вопросам жителей села, а также по иным вопросам, в том числе касающимся безопасности дорожного движения, порядка выделения и использования земельных участков, градостроительной деятельности.

Кроме того, прокурором района в профилактических целях до жителей сел доведена информация о способах дистанционного мошенничества и защиты от него, об ответственности за незаконную рубку и сбор древесины, а также о действиях населения в случае возникновения определенных чрезвычайных ситуаций, включая вопросы сообщения о них в компетентные органы.

По результатам мероприятия принято 2 обращения от местных жителей по вопросам землепользования и законности отказа в назначении выплат денежной помощи лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, разрешение которых прокурором района поставлено на контроль.

Прокуратурой района будет продолжено участие в дальнейших сходах жителей сел Шебалинского района и проведение при этом приемов граждан с целью обеспечения доступности непосредственного обращения в органы прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости