Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 марта 2023 года Представители прокуратуры г. Кызыла и Дзун-Хемчикского района провели просветительское мероприятие для учащихся техникумов и общеобразовательных школ

Работники прокуратуры г. Кызыла и Дзун-Хемчикского района в рамках «Недели правовых знаний» провели лекции в общеобразовательных и средних профессиональных учреждениях г. Кызыла, Чадана, сел Хайыракана и Хондергей Дзун-Хемчикского района, в том числе в ГБПОУ РТ «Тувинский строительный техникум», «Тувинский технологический техникум» с разъяснением законодательства о правах и обязанностях несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности.

Слушателям продемонстрирован видеоролик, подготовленный помощниками прокурора г. Кызыла, на тему: «Профилактика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств», содержащий разъяснение законодательства об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, их контрабанду.

В ходе лекции даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы студентов, в том числе о правовых и социальных последствиях привлечения лица к административной и уголовной ответственности.

Разъяснена роль органов прокуратуры в системе государственных органов, а также порядок поступления на службу в органы прокуратуры.

Правовое просвещение и правовое информирование остается основным инструментом профилактики преступлений и правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости