Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 марта 2023 года По иску прокурора Булунского района суд обязал орган местного самоуправления принять меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения оз. Мелкое п. Тикси

Прокуратура Булунского района провела проверку по факту ненадлежащей эксплуатации гидротехнического сооружения оз. Мелкое, с которого обеспечивается водоснабжением п. Тикси.

На озере Мелкое эксплуатируется гидротехническое сооружение - дамба, которая являлась бесхозной, ранее по принятым мерам прокурорского реагирования принята в муниципальную собственность администрации Булунского района.

При этом, в нарушение требований закона администрацией района меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения не приняты, мероприятия по контролю за техническим состоянием дамбы не организованы, декларация безопасности не утверждена и т.д.

Прокуратура района обратилась с иском в суд о возложении на администрацию района обязанности устранить нарушения при эксплуатации гидротехнического сооружения, которое удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу, находится на исполнении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 09:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости