Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 марта 2023 года Вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении жителя Елизовского района за незаконное приобретение 500 гр. мака

В декабре 2022 года Елизовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта части растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Судом первой инстанции установлено, что подсудимый в конце сентября 2022 года приобрел в п. Раздольный у лица, уголовное преследование которого осуществляется отдельно, мак массой более 500 гр. (крупный размер).

Части растений мужчина хранил для собственного потребления в подвальном помещении одного из домов районного центра до пресечения его преступной деятельности сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела наказание в виде трех лет лишения свободы постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, адвокат в апелляционной жалобе просила смягчить наказание, применить условное осуждение, с учетом привлечения подзащитного к уголовной ответственности впервые, наличия на его иждивении ребенка и престарелой матери.

Судебная коллегия краевого суда, проверив доводы жалоб, с учетом мнения прокурора, общественной опасности совершенного деяния, данных, характеризующих личность виновного, не нашла оснований для удовлетворения жалобы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:07 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости