Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 марта 2023 года В Краснодаре житель города Набережные Челны осужден за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Советский районный суд г. Краснодара вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя Набережных Челнов.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

В суде установлено, 3 марта 2022 года, он посредством сети интернет приобрел у неустановленного лица наркотическое средство мефедрон массой порядка 500 граммов и стал хранить у себя дома по ул. Урицкого д.87 в г. Краснодаре.

Далее, получив географические координаты местонахождения еще одной закладки массой 500 граммов, он стал искать ее в районе воинской части, но был замечен ее сотрудниками, после чего попытался избавиться от поднятой закладки, однако военнослужащие задержали его. Указанное наркотическое средство изъято в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, помощника прокурора Карасунского административного округа г. Краснодара, тяжести совершенного преступления, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Отбывать наказание постановлено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 20:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости