Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

06 марта 2023 года Санкт-Петербургский транспортный прокурор провел встречу с представителями общественности и работниками АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»

Санкт-Петербургский транспортный прокурор Денис Шевченко с участием заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге Дмитрия Свириды провел встречу с представителями филиалов АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», профсоюзов и работниками организации.

На мероприятии среди прочих обсуждались вопросы оплаты труда и найма маломобильных граждан, порядок обработки персональных данных, работа во вредных и (или) опасных и иных особых условиях.

Личные встречи с представителями общественности, трудовыми коллективами поднадзорных организаций позволяют оперативно принимать меры и защищать нарушенные права.

Например, по обращению инвалида с патологией опорно-двигательного аппарата о неоказании ситуативный помощи проводником поезда дальнего сообщения прокуратура провела проверку и выявила нарушения в действиях работников АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору организации. По результатам его рассмотрения с проводниками проведены учебные мероприятия в целях недопущения впредь подобных ситуаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости