Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 марта 2023 года Суздальский межрайонный прокурор Андрей Чернов встретился с жителями села Барское Городище

Суздальский межрайонный прокурор Андрей Чернов и его заместитель Алексей Петров выехали в село Барское Городище, где провели встречу с местными жителями.

Селяне пожаловались прокурорам на нарушения действующего законодательства при организации питьевого водоснабжения населённого пункта, ненадлежащее состоянии дорог и их освещения, отсутствие противопожарного водоёма.

Ранее Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации водоснабжения села.

Установлено, что организацией, эксплуатирующей объекты водоснабжения (в том числе 2 скважины с.Барское Городище) в целях обеспечения населения питьевой водой, является МУП «Суздальские коммунальные системы».

При этом действующих лицензий на забор воды из вышеуказанных скважин у Предприятия не имеется. Одной из причин отказа уполномоченного органа в выдаче такой лицензии является несоответствие подаваемой воды санитарным нормам.

По результатам проверки руководитель организации привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии), ему назначено наказание в виде штрафа.

В Суздальский районный суд прокурором направлено исковое заявление об обязании администрации Суздальского района выделить Предприятию денежные средства для проведения необходимых мероприятий по приведению системы водоснабжения в нормативное состояние, а МУП «СКС» - оформить лицензию на право пользования недрами.

Требования прокурора судом удовлетворены, решение в законную силу не вступило.

По остальным вопросам граждан прокуратурой организованы соответствующие проверки.

При наличии оснований по результатам их проведения будут прияты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости