Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 марта 2023 года В прокуратуре города Севастополя проведено оперативное совещание по вопросам профилактики безнадзорности несовершеннолетних

В прокуратуре Севастополя под председательством заместителя прокурора города Анатолия Абраменко состоялось оперативное совещание по вопросам профилактики безнадзорности несовершеннолетних, их уходов из дома, нахождения детей в общественных местах в ночное время без присмотра.

В совещании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю Руслан Камалетдинов, секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Михаил Федоровский, представители Департамента образования и науки, ГБУ г. Севастополя «Центр социальной помощи семье и детям», ГКУ г. Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

Темой обсуждения стало увеличение количества самовольных уходов детей из мест постоянного проживания в полтора раза в 2022 году по сравнению с 2021 годом. Большая часть из них – 85% – пришлась на уходы из семей.

Выявлены основные причины уходов подростков. Среди них конфликты с родителями, предоставленность детей самим себе, ненадлежащее воспитание, влияние друзей, стремление к самостоятельной жизни, индивидуальные особенности личности, вредные привычки.

В ходе совещания выработаны совместные дополнительные меры в деятельности органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних с целью оздоровления сложившейся в семьях ситуации, а также по охране порядка в общественных местах в ночное время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 16:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости