Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 марта 2023 года Прокуратура Беловского района в суде добивается обустройства автомобильной дороги тротуаром для пешеходов

Прокуратура Беловского района провела проверку исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Установлено, что согласно действующему законодательству об общих принципах организации местного самоуправления, к вопросам местного значения муниципального района относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения поселений.

Как показала проверка, автомобильная дорога, протяженностью 1885 метров, проходящая по ул. Советская в слободе Белая, находится в собственности муниципального района «Беловский район» Курской области. На участке указанной автомобильной дороги, примыкающей к жилым домам, отсутствует тротуар или пешеходная дорожка.

Это нарушает права граждан на безопасность дорожного движения, может повлечь возникновение дорожно-транспортных происшествий.

Ранее прокуратура направила главе Беловского района представление, в котором был поставлен вопрос о приведение в надлежащее техническое состояние автомобильной дороги.

Непринятие должных мер по организации безопасности дорожного движения явилось основанием для направления в суд искового заявления, в котором прокурор потребовал признать незаконным бездействие администрации Беловского района и обязать организовать мероприятия по приведению в соответствие с требованиями государственных стандартов участка автомобильной дороги, проходящей по ул. Советская в слободе Белая.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости