Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 марта 2023 года В Волгограде прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на мошенничество под видом оказания интимных услуг

Прокуратурой Центрального района г. Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Ульяновской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый в августе 2022 года создал в сети «Интернет» аккаунт, на котором при помощи чужих фото под видом девушки предлагал интимные услуги за деньги. 03.09.2022 18-летний уроженец Республики Узбекистан, проходящий обучение в одном из ВУЗов Волгограда, позвонил по указанному злоумышленником номеру. Введя молодого человека в заблуждение, фигурант уголовного дела попросил перечислить ему на карту за оказание интимных услуг более 40 тыс. рублей, что и было сделано. В дальнейшем обвиняемый попросил еще 40 тыс. рублей якобы для разблокировки предыдущего платежа. Однако студент понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождения фигуранта уголовного дела, который 19.01.2023 задержан на территории Ульяновской области. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела проводилось ОП-4 УМВД России по г.Волгограду.

Вину в содеянном мужчина полностью признал, причиненный ущерб возмещен.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Центрального района г. Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости