Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 марта 2023 года В Нефтекумском городском округе ранее судимый мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы за убийство

Нефтекумский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 53-летнего жителя пос. Затеречный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судебным следствием установлено, что в апреле 2022 г. подсудимый находился в гостях у своего знакомого в пос. Затеречный Нефтекумского городского округа, где они вместе распивали спиртные напитки. Внезапно между мужчинами возникла ссора. Поводом для ссоры явился тот факт, что подсудимый неоднократно находился в местах лишения свободы. В ходе конфликта злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу и один удар ножом в область шеи. Потерпевший скончался на месте преступления от массивной кровопотери.

Ранее преступник привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости