Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 марта 2023 года Жительница Туркменского муниципального округа осуждена к реальному лишению свободы за кражу с банковского счета своего знакомого

Туркменский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что подсудимая в январе 2022 г., находясь в гостях у своего знакомого, похитила принадлежащую ему банковскую карту из шкафа. После этого женщина пошла в продуктовый магазин, где ввела в заблуждение продавца относительно своей личности и права распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете банковской карты потерпевшего, произвела оплату за покупку на общую сумму более 3 тыс. рублей. В результате указанных преступных действий мужчине причинен материальный ущерб в указанном размере.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости