Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 марта 2023 года В Кольчугино двое местных жителей осуждены за хищение имущества из районной больницы

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя и его несудимого приятеля. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 161 (грабёж), ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в июне 2021 года осужденные проникли в помещение поликлиники ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ», откуда на глазах у очевидцев, не скрывая своих преступных действий, вынесли и погрузили в автомобиль радиаторы отопления, после чего убыли в пункт приема сдачи металлолома.

Не останавливаясь на достигнутом, мужчина приехали в п.Бавлены, подошли к частному жилому дому, который приметили ранее, и, убедившись, что действуют тайно, проникли в находящуюся на территории домовладения хозяйственную постройку, откуда предприняли попытку хищения находящегося там имущества.

Преступники не смогли довести свои преступные действия до конца, поскольку были обнаружены в момент совершения преступления неравнодушными гражданами, при этом один из них был последними задержан на месте, второму удалось убежать.

В ходе судебных заседаний мужчины вину в совершенных преступлениях не признали. В то же время, государственным обвинителем представлены суду достаточные доказательства для вынесения обвинительного приговора.

Приговором суда одному из виновных назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяца с отбыванием в колонии особого режима, его приятелю - лишения свободы на срок 2 года условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости