Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 марта 2023 года Прокурор Кронштадтского района выступил с докладом по вопросам профилактики правонарушений в молодежной среде

Прокурор Кронштадтского района Виталий Дрокин выступил с докладом на семинаре для директоров и социальных педагогов образовательных учреждений района по актуальным вопросам профилактики правонарушений в молодежной среде.

В своем выступлении Виталий Дрокин отметил, что вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних всегда были и остаются объектом пристального внимания надзорного ведомства. Прокурор района уделил особое внимание проблемам взаимодействия педагогов с субъектами профилактики правонарушений и правоохранительными органами, оперативного взаимообмена информацией.

На семинаре также выступили руководители правоохранительных органов района, которые рассказали про новые тенденции противоправного поведения среди несовершеннолетних, использование информационных технологий для формирования сознания молодого поколения, которые должны учитываться при организации профилактических мероприятий.

Докладчики ответили на вопросы аудитории об ответственности несовершеннолетних и их родителей за правонарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости