Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 марта 2023 года Кировский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Кировский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что в июле 2022 г. подсудимый, находясь на участке местности по ул. Путевой г. Новопавловска, сорвал верхушечные части дикорастущего растения конопли, которые стал хранить при себе в полимерном пакете для личного употребления.

Однако в этот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 11:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости