Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 марта 2023 года Главный бухгалтер муниципального предприятия Можгинского района осуждена за подделку платежных поручений и мошенничество

Можгинский районный суд вынес приговор в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере), ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

В судебном заседании установлено, что обвиняемая, в период октября по декабрь 2022 года, являясь главным бухгалтером МУП Можгинского района, имея удаленный доступ к банковскому счету, изготовила 14 поддельных платежных поручений на перевод с банковского счета предприятия на свой банковский счет и отправила их на исполнение в отделение банка.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила почти 1 млн рублей.

В ходе предварительного расследования причиненный ущерб возмещен обвиняемой в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Исполнение наказания отсрочено до исполнения малолетнего ребенка виновной возраста 14 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости