Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 3,8 млн рублей перед работниками предприятия-банкрота

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Релтранс».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 15 декабря 2021 года Арбитражным судом Свердловской области ООО «Релтранс» признано несостоятельным (банкротом), в отношении организации введена процедура конкурсного производства.

За период с мая по июль и с ноября по декабрь 2021 года на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 33 работниками в размере 3,2 млн рублей. Кроме того, в период конкурсного производства в связи с сокращением численности (штата) предприятия работникам начислено, но не выплачено выходное пособие на общую сумму свыше 644 тыс рублей.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе, в прокуратуре заслушаны арбитражные управляющие, истребованы графики погашения задолженности по оплате труда, прокуратура внесла руководителю организации представления об устранении нарушении трудового законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 3,8 млн рублей перед 33 работниками предприятия-банкрота погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости