Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 марта 2023 года В ЗАТО г. Лесной перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника патрульно-постовой службы

Прокуратура ЗАТО г. Лесной утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей).

По версии следствия, сотрудник полиции в составе наряда патрульно-постовой службы 4 января 2023 года в ночное время по сообщению, поступившему в дежурную часть, о том, что в подъезде многоквартирного дома ходит пьяный сосед, который стучит в двери и шумит, прибыл на место.

Когда сотрудник полиции в целях пресечения противоправных действий обвиняемого для дальнейшего разбирательства и составления в отношении него протокола об административном правонарушении предложил проследовать к служебному автомобилю, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанёс удар рукой в область виска головы полицейскому отдельного взвода патрульно-постовой службы, причинив физическую боль.

Мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, написал явку с повинной.

Уголовное дело направлено в городской суд г. Лесного для рассмотрения по существу.

Санкция вышеуказанной ст. предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости