Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 марта 2023 года За совершение мошенничества Черкесским городским судом осуждена местная жительница

Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летней уроженки г. Усть-Джегута. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что фигурантка уголовного дела в период с августа по ноябрь 2020 года путем обмана ввела в заблуждение потерпевшую и завладела ее денежными средствами в сумме более 42 тысяч рублей, обещая оформить документы для установления инвалидности, а также для перерасчета ежемесячных пенсионных выплат с целью их увеличения.

Кроме того, в сентябре 2020 года злоумышленница путем обмана ввела в заблуждение другую потерпевшую, завладела ее денежными средствами в сумме 55 тысяч рублей, обещая ей оформить документы для перерасчета ежемесячных пенсионных выплат с целью их увеличения, а также для получения единовременных выплат, предоставляемых государством при рождении четвертого ребенка.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей преступлении и приговорил к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости