Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 марта 2023 года По требованию прокуратуры города Вологды расторгнут трудовой договор с бывшим федеральным государственным служащим

Прокуратура г. Вологды провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности АНО ФК «Динамо-Вологда».

Установлено, что в июне 2022 года в АНО ФК «Динамо-Вологда» на должность спортсмена-профессионала по футболу принят гражданин, ранее проходивший службу в правоохранительных органах. Однако при трудоустройстве бывший федеральный государственный служащий не уведомил работодателя о том, что должность, которую он ранее замещал включена в перечень должностей, при назначении на которые граждане обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Неисполнение бывшим федеральным государственным служащим своих обязанностей повлекло нарушение организацией порядка уведомления бывшего работодателя о заключении с работником трудового договора.

В целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции городской прокуратурой директору АНО ФК «Динамо-Вологда» внесено представление, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с бывшим федеральным государственным служащим расторгнут в связи с нарушением порядка его заключения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости