Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 ноября 2011 года Прокуратура требует оборудовать кабинеты информатики в школах

В ходе проверки исполнения Закона РФ «Об образовании» прокуратура Медвежьегорского района выявила в ряде школ города нарушения требований СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" к организации работы кабинетов информатики.

Характерными нарушениями являются: несоблюдение требований к расстановке видеомониторов, отсутствие надлежащей мебели (компьютерных столов с двумя раздельными поверхностями для размещения монитора и клавиатуры, отсутствие подъёмно-поворотных, регулируемых по высоте и углам наклона рабочих стульев), отсутствие светильников местного освещения, предназначенных для освещения рабочей зоны.

По результатам проверки прокурор Медвежьегорского района предъявил в суд 3 исковых заявления о понуждении образовательных учреждений к выполнению требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам судебного рассмотрения исков требования прокурора признаны обоснованными. Суд обязал учреждения образования оборудовать кабинеты информатики в соответствии с требованиями санитарных норм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости