Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 марта 2023 года В Генпрокуратуре России состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ прошло заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В нем приняли участие начальники структурных подразделений ведомства, представители аппаратов Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Правительства РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, МВД РФ, общероссийских общественных организаций «ОПОРА РОССИИ» и «Деловая Россия», автономных некоммерческих организаций «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

На заседании обсуждены обращения 9 бизнесменов о необоснованном применении к ним мер уголовно-правового характера. Предложено принять дополнительные меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых им преступлений.

Участникам межведомственной рабочей группы сообщено о прекращении уголовного дела в отношении одного из субъектов предпринимательской деятельности в связи с отсутствием события преступления.

Присутствующие проинформированы о результатах прокурорских проверок исполнения законодательства в части, касающейся своевременной оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

Также освещены актуальные проблемы бизнес-сообщества на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей и вопросы его интеграции в экономическое пространство РФ.

По итогам были приняты решения, выполнение которых будет способствовать дальнейшему формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 11:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости