Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 марта 2023 года Прокуратура провела проверку деятельности органов и учреждений системы профилактики по информации из социальных сетей о жестоком обращении несовершеннолетних с животным

Ранее в сети «Интернет» был опубликован видеоролик с кадрами жестокого обращения с животным. По данному факту органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали несколько несовершеннолетних.

В этой связи прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуально-профилактическая работа образовательным учреждением с несовершеннолетними была сведена лишь к проведению бесед, к подросткам не был найден индивидуальный подход в профилактической работе. Кроме того, один из несовершеннолетних ранее привлекался к административной ответственности, однако в нарушение требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрацией г. Тамбова не было направлено постановление о назначении административного наказания в УМВД России по г. Тамбову.

Отсутствие надлежащего взаимодействия органов профилактики не позволило своевременно поставить подростков на учет с целью проведения индивидуальной профилактической работы.

По результатам проверки прокуратурой в адрес органов системы профилактики внесены представления. Результаты рассмотрения которых находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область