Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 марта 2023 года Прокуратурой Ставропольского края выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, допущенные тремя депутатами Совета депутатов Арзгирского муниципального округа

Прокуратура Ставропольского края провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции депутатами Арзгирского муниципального округа.

Тремя депутатами Совета депутатов Арзгирского муниципального округа представлены неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В связи с этим в Правительство Ставропольского края прокурором края направлена информация с требованием о проведении проверки по фактам допущенных нарушений.

По результатам в Совет депутатов Арзгирского муниципального округа Ставропольского края направлено заявление о применении в отношении депутатов мер ответственности в связи с нарушением антикоррупционного законодательства.

Решениями Совета депутатов к одному из депутатов применена мера ответственности в виде запрета занимать должности в Совете депутатов до прекращения срока полномочий, к двум депутатам применена мера ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости