Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 марта 2023 года В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество заместителем начальника полиции МУ МВД России «Красноярское»

Центральный районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В суде установлено, что в 2020 г. подсудимый, угрожая передачей в целях возбуждения уголовного дела, якобы имеющихся у него материалов оперативно-розыскной деятельности в отношении местного жителя, требовал от него передачи 2,5 млн рублей, тем самым пытался обманным путем завладеть указанными деньгами.Преступная деятельность пресечена сотрудникам УФСБ России по Красноярскому краю после обращения к ним потерпевшего. Злоумышленник был задержан 05 августа 2020 г. после получения части требуемой суммы.

В ходе судебного заседания подсудимый вину фактически не признал.

В результате представления государственным-обвинителем неопровержимых доказательств бывший полицейский признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено 4 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с запретом в течение 3 лет занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 13:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости