Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2023 года КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОВЕД»

Прокуратура Новосибирской области проводит прием документов на участие в модуле «Юный правовед», реализуемой на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан»

Специализированная детская смена по направлению «Юный правовед» в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Суд да дело: лаборатория права» состоится во Всероссийском детском центре «Океан» в период с 21 июня по 11 июля 2023 года.

К участию в конкурсе приглашаются граждане, проживающие на территории РФ, в возрасте с 14 до 17 лет включительно на период 2022-2023 учебного года, обучающиеся в средней общеобразовательной школе, которым на момент участия в смене не исполнилось 18 лет.

Регистрация участников конкурса осуществляется путем направления пакета заявочных документов в отдел кадров прокуратуры Новосибирской области (г.Новосибирск, ул. Каменская, 20а, кабинет 201, электронная почта ок@54.mailop.ru) в срок до 27 марта 2023 года.

Пакет заявочных документов включает в себя:

документ, подтверждающий личность участника;

заявку-анкету установленного образца;

согласие на обработку персональных данных кандидата;

эссе на выбранную тему «Твори закон на благо общества»;

характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя

образовательной организации и печатью организации;

справку о группе здоровья;

фотографию на матовой бумаге без уголка размером 3 × 4 см».

Подробнее с Положением о конкурсе можно ознакомиться на Едином портале прокуратуры в разделе «Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу» /Документы/Правовые основы деятельности (epp.genproc.gov.ru).

Всероссийский детский центр «Океан» расположен на побережье Японского моря. Это центр разработки и реализации образовательных программ, направленных на развитие интеллектуального, лидерского и творческого потенциала детей и молодежи. Тематическая программа «Суд да дело: лаборатория права» направлена на формирование у подростков юридических компетенций.

С информацией о Всероссийском детском центре «Океан», предоставляемых возможностях для продуктивного и комфортного отдыха и самореализации, можно ознакомиться на сайте учреждения www.okean.org.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости