Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 марта 2023 года Жителю г. Лабытнанги отменено условное осуждение в связи с допущением нарушений установленных судом обязанностей

Лабытнангский городской суд в октябре 2022 г. вынес приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя, осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства, трудоустроиться и пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

После вступления приговора в законную силу, осужденному были разъяснены условия и порядок отбывания наказания.

Вместе с тем мужчина, вопреки установленным ему обязанностям, не трудоустроился, не встал на учет в Центр занятости, не прошел курс лечения от алкогольной зависимости, дважды не явился для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.

За допущенные нарушения ему выносились официальные предупреждения о возможной отмене условного осуждения, которые он игнорировал и вновь допускал нарушения установленных судом обязанностей.

В этой связи суд с учетом позиции прокурора отменил мужчине условное осуждение и направил его для отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости