Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 марта 2023 года Мурманским областным судом признано законным решение об отказе осужденному в освобождении от наказания в виде лишения свободы в связи с заболеванием

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях (далее - спецпрокуратура) 14.11.2022 принято участие в рассмотрении Кольским районным судом ходатайства осужденного, в котором последний просил освободить его от отбывания наказания в виде лишения свободы в связи с имеющимся заболеванием.

Суд первой инстанции, учитывая мнение спецпрокурора, а также заключение врачебной медицинской комиссии о том, что заболевание осужденного не подпадает под перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, в удовлетворении заявленного осужденным ходатайства отказал в полном объеме.

Не согласившись с указанным решением, осужденный и защитник обжаловали его в апелляционном порядке.

На поданные сторонами процесса апелляционные жалобы спецпрокурором подготовлены возражения, в которых проанализировано заключение врачебной медицинской комиссии, дана оценка возможности пройти лечение в исправительном учреждении, а также степень заболевания осужденного.

С учетом мнения спецпрокурора апелляционные жалобы оставлены судебной коллегией Мурманского областного суда без удовлетворения.

Решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости