Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 марта 2023 года Представители прокуратуры Республики Бурятия провели личный прием осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии

Старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Евгений Зимирев, Бурятский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Артем Шишов совместно с заместителем начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по республике Алексеем Кочетовым и представителями исправительного учреждения провели личный прием осужденных, отбывающих наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 2» УФСИН России по Республике Бурятия.

Прием проведен в целях обеспечения соблюдения прав лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Осужденные обратились по вопросам некачественного медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, предоставления жилья сиротам. Выразили несогласие с ходом расследования уголовных дел, интересовались порядком обжалования судебных решений.

Всем обратившимся даны разъяснения законодательства. По четырем заявлениям организованы проверки.

Совместное мероприятие проведено с целью профилактики рецидивной преступности, успешной ресоциализации и адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости