Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 февраля 2023 года В Ряжском районе прокуратура выявила нарушения при техническом содержании в образовательных организациях

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в 2022 году в 31 образовательной организации осмотры готовности зданий образовательных организаций к эксплуатации в осенне-зимний период путем проведения систематических плановых и неплановых осмотров, в том числе, технического состояния здания в целом, его систем и внешнего благоустройства, технического состояния отдельных конструкций помещений, систем инженерно – технического обеспечения и.т.д. в соответствии с требованиями законодательства не проводились. Соответствующие сведения в документы по учету технического состояния здания или объекта образовательной организации не были внесены.

По указанным фактам прокуратурой района руководителям образовательных организаций, начальнику Управления образования и молодежной политики Ряжского муниципального района внесено 31 представление об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района



Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости