Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 марта 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, убившей сожительницу мужа более 17 лет назад

Усть-Илимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2005 г. обвиняемая, супруг которой несколько месяцев проживал с другой женщиной, пришла на встречу с последней. В ходе возникшей между ними ссоры злоумышленница вооружилась топором и на почве ревности нанесла потерпевшей множественные удары в область головы, шеи, рук и груди. От полученных ранений, не совместимых с жизнью, соперница скончалась на месте происшествия.

Подозреваемую задержали и отпустили под залог, после чего она скрылась от органов следствия. При координационной роли прокуратуры следователями СК во взаимодействии с полицией фигурантка была установлена и задержана в Тюмени, и после этапирования в Иркутскую область заключена судом под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости