Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 марта 2023 года Управляющая автозаправочными комплексами АО «Воронежнефтепродукт» осуждена за хищение более 12,7 млн рублей

Прокурор Новоусманского района Илья Мязин поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении управляющей автозаправочными комплексами АО «Воронежнефтепродукт» 42-летней Анастасии Жукавиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Как установлено судом, в период с 2017 по 2021 г.г. Жукавина похитила наличные денежные средства из кассы автозаправочных комплексов путем проведения ряда фиктивных возвратных операций по нефтепродуктам. АО «Воронежнефтепродукт» причинен ущерб на общую сумму более 12 млн 700 тысяч рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 200 тысяч рублей. С учетом нахождения на иждивении малолетнего ребенка, а также престарелой матери-инвалида осужденной предоставлена отсрочка от отбывания наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.Кроме того, суд удовлетворил иск акционерного общества о взыскании с Жукавиной суммы причиненного преступлением ущерба.

Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости