Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 марта 2023 года В Чебоксарах вынесен приговор в отношении хулигана, стрелявшего из окна квартиры из пневматического пистолета

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по инициативе прокуратуры района,по результатам мониторинга СМИ и сети Интернет.

22-летний житель г. Чебоксары признан виновным в совершении хулиганства, с применением оружия (ст. 213 часть 2 УК РФ).

Установлено, что в один из дней августа 2022 года злоумышленник, днем находясь в одной из квартир дома по ул. Дементьева г. Чебоксары, выражая явное неуважение к обществу, используя пневматический пистолет марки «Stalker» произвел несколько выстрелов через окно квартиры.

В результате содеянного одна из пуль попала в плечо девушке, которая находилась в это время на детской площадке со своим ребенком. Полученное телесное повреждение не причинило вреда ее здоровью и по степени тяжести не оценивается.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, придерживался версии, что стрелял исключительно по птицам, сидевшим на фонарном столбе дома напротив и не мог нанести повреждения потерпевшей. Однако несмотря на занятую позицию,прокуратура в ходе судебного процесса представила доказательства, подтверждающие его вину.

Приговором суда злоумышленнику, с учетом обстоятельств дела и данных о личности, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 6 месяцев.

Попытки осужденного обжаловать приговор в апелляционной инстанции также не увенчались успехом.

Судебное постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 12:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости