Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 марта 2023 года Рассмотрение обращений и личный прием граждан является приоритетным направлением деятельности прокуратуры округа

В органах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения граждан и юридических лиц, содержащие сведения о нарушении законов. При выявлении в рамках рассмотрения обращений нарушений законов принимаются меры прокурорского реагирования, устранение нарушений контролируется ответственными работниками.

Прием граждан в прокуратуре Ненецкого автономного округа осуществляется прокурором округа, его заместителями, руководителями структурных подразделений и старшими помощниками прокурора округа по направлениям надзорной деятельности.

Кроме того, ежедневно прием граждан в прокуратуре округа осуществляется старшим помощником прокурора округа по рассмотрению обращений и приему граждан, а также дежурным прокурором с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 по адресу: г. Нарьян-Мар, улица Ленина, дом 40.

В выходные и праздничные дни прием граждан осуществляется дежурным прокурором в указанное время.Вне графика прием граждан прокурором округа и его заместителями осуществляется по предварительной записи.

В целях осуществления оперативных выездов, в том числе в отделенные и труднодоступные населенные пункты для приема граждан, повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан, в прокуратуре округа организована мобильная приемная прокурора округа.

Графики личного приема и выездов мобильной приемной размещены на сайте прокуратуры, а также на информационном стенде в здании прокуратуры округа.

Граждане могут получить консультацию по вопросу рассмотрения обращений и записи на личный прием к руководству прокуратуры округа по телефону: 8 (81853) 4-68-79.

При личном приеме гражданину необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости