Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

03 марта 2023 года По иску Красноярского транспортного прокурора судом взыскана денежная компенсация на питание студентов из категории детей-сирот

Красноярская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при предоставлении питания в Красноярском институте водного транспорта – филиале ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта».

Установлено, что в период с января по июнь 2022 году обучающимся указанной категории предоставлено бесплатное питание с нарушением установленных норм к энергетической ценности продуктов. При этом выплата денежной компенсации, предусмотренной законом в качестве одной из дополнительных мер социальной поддержки, университетом не осуществлялась.

В этой связи прокурор по обращению одного из студентов направил в суд исковое заявление с требованием о признании незаконным бездействия образовательного учреждения, взыскании причитающейся денежной компенсации и морального вреда.

Кировский районный суд г. Красноярска удовлетворил исковые требования прокурора, постановлено решение о взыскании с учреждения полагающихся выплат на общую сумму более 56 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости