Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 марта 2023 года На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нелегальном обороте немаркированной икорной продукции на сумму свыше 4 млн рублей

В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они обвиняются по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, состоящие в близких родственных отношениях, в период с июля по сентябрь 2021 г. организовали скупку нелегально добытой лососевой икры у жителей Карагинского района.

В последующем они нашли покупателя на крупную партию и перевезли более 3 тонн немаркированной икорной продукции в г. Елизово, разместили ее в холодильной установке, замаскированной под хозяйственную постройку на территории частного домовладения.

Стоимость изъятой продукции превысила 4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости