Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 марта 2023 года Два жителя Ярославля осуждены к реальному лишению свободы за покушение на незаконный сбыт наркотиков

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Ярославля Заволжским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух ранее не судимых жителей г. Ярославля в возрасте 31 года и 34 лет.

Суд признал их виновными в двух покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, одно из которых в значительном размере, другое - в крупном размере (ч.3 ст. 30, пп. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимые, будучи в приятельских отношениях, имея легальные источники доходов, решили улучшить свое материальное положение посредством незаконного распространения наркотических средств на территории города Ярославля. С этой целью в мае 2022 года они через Интернет «устроились на работу» в два виртуальных магазина по продаже запрещенных веществ сбытчиками наркотиков. Однако «заработать» не успели.

Получив через мессенджер в мобильном телефоне от кураторов указанных нелегальных интернет-магазинов указания о месте нахождения партий с наркотическим средством, предназначенном для сбыта наркопотребителям, мужчины 30 июня и 04 июля 2022 года забрали из тайников две партии наркотиков массой более 37 граммов.

Одну партию наркотика обвиняемые успели расфасовать на свертки, которые разложили по тайникам в земле на Которосльной набережной г. Ярославля. С частью другой партии наркотика массой более 8 граммов приятели были задержаны вечером 4 июля 2022 года сотрудниками полиции в Заволжском районе г. Ярославля. Другая часть наркотика массой более 29 граммов была обнаружена в ходе осмотра места происшествия в тайнике, оборудованном в земле на улице Залеская г. Ярославля.

Обвиняемые свою вину полностью признали, активно способствовали расследованию совершенных преступлений.

С учетом мнения государственного обвинителя по совокупности преступлений им назначено наказание по 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости