Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 марта 2023 года По инициативе природоохранного прокурора ГБУ КО Природный парк «Виштынецкий» оштрафовано за коррупционное правонарушение

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ГБУ КО Природный парк «Виштынецкий».

Установлено, что в учреждение был трудоустроен бывший государственный служащий регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Вместе с тем в установленный законом 10-дневный срок учреждение не направило уведомление о заключении трудового договора по последнему месту службы работника.

По данному факту природоохранным прокурором отношении ГБУ КО Природный парк «Виштынецкий» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дела юридическое лицо привлечено судом к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 17:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости