Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 марта 2023 года В Лескенском районе осужден педагог образовательного учреждения за дачу взятки

Помощником прокурора района Валерием Кардановым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении учителя образовательном учреждения Т., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что в августе 2018 г., обвиняемая передала взятку в размере 15 тысяч рублей должностному лицу управления образования Д. за оказание содействия в получении высшей квалификационной категории и повышенного коэффициента к окладу, без обязательного прохождения процедуры аттестации педагогических работников в Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Т. виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее, Урванским районным судом взяткополучатель Д. осуждена по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 17:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости