Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2023 года В Прохоровке молодые специалисты органов прокуратуры приняли Присягу прокурора

Сегодня, 2 марта 2023 года, в Военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» в торжественной обстановке состоялось принятие Присяги молодыми специалистами, прошедшими первичную аттестацию на соответствие занимаемой должности.

В прокуратуре Белгородская области сложилась добрая традиция торжественного принятия Присяги молодых прокуроров на Прохоровской земле.

Открывая мероприятие, прокурор Белгородской области Владимир Торговченков отметил, что принятия Присяги молодых прокуроров - это важное событие в жизни, запоминающееся на всю оставшуюся жизнь. Руководитель надзорного ведомства сказал напутственные слова молодым прокурорам и пожелал им успехов на профессиональном пути, достойного продолжения лучших традиций предшественников.

Молодые сотрудники Валуйской межрайонной прокуратуры, прокуратур Красненского и Волоконовского районов, поклялись соблюдать Конституцию РФ, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, активно защищать интересы личности, общества и государства.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу воинской доблести прокуроров - участников Прохоровского сражения и освобождения г. Белгорода, почтили минутой молчания память ветеранов прокуратуры, самоотверженно сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, а в последствии беззаветно служивших закону и людям.

Прокурор области вручил молодым специалистам памятные подарки.

По сложившейся традиции работников, принявших Присягу, поздравили ветераны, действующие сотрудники прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости