Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2023 года Бывший полицейский осужден за получение мелкой взятки

Прокуратурой Краснояружского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, 9 августа 2022 года сотрудниками полиции, находившимся на стационарном посту, был остановлен для проверки автомобиль «Лада Приора», под управлением военнослужащего.

В ходе проверки документов и салона автомобиля, сотрудниками полиции было установлено, что военнослужащий не имеет прав на управление транспортным средством, а в салоне автомобиля обнаружено 4 магазина к автоматическому оружию.

За непринятие мер по факту обнаружения в салоне автомобиля боеприпасов и управления транспортным средством без соответствующих документов, один из полицейских предложил водителю автомобиля передать ему 10 000 рублей, на что последний согласился.

Используя, предложенный подсудимым абонентский номер своего знакомого, военнослужащий перевел на банковский счет сумму в размере 10 000 рублей.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал бывшего сотрудника полиции виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 16:43 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости