Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2023 года В Петушках вынесен приговор по уголовному делу о хищении сотрудницей банка более 28 млн рублей

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы одного из коммерческих банков. Она признана виновной в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение в особо крупном размере с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 187 (неправомерный оборот средств платежей), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Установлено, что женщина, работая в должности главного клиентского менеджера, используя специализированное программное обеспечение, а также подделанные ею финансовые и бухгалтерские документы о переводе денежных средств, открытии дополнительных счетов и выпуске банковских карт похитила вверенные банку клиентами денежные средства на сумму более 28 млн рублей.

Уже после увольнения злоумышленница, находясь в операционном офисе, представилась клиенту сотрудником банка и получила от последнего денежные средства в сумме 1, 3 млн рублей для зачисления на счет в качестве вклада. Денежные средства она похитила, распорядившись по своему усмотрению.

Вину в совершенных преступлениях бывшая сотрудница банка признала в полном объеме.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости