Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 марта 2023 года Состоялось координационное совещание по вопросу эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию организованной преступности

Под председательством прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. состоялось координационное совещание по вопросу эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию организованной преступности.

Отмечено, что в регионе реализованы необходимые организационные и практические мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по пресечению противоправной деятельности организованных преступных групп, в том числе сформированных на этнической основе.

Принятые меры способствовали увеличению в истекшем году числа пресеченных преступлений, совершенных в различных сферах правоотношений лидерами и участниками преступных групп.

Пристальное внимание уделено вопросам противодействия организованным формам преступности в сфере экологии, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, подобных преступлений коррупционной и террористической направленности, связанных с освоением бюджетных денежных средств.

Руководители правоохранительных органов ориентированы на повышение уровня взаимодействия следственных органов и оперативных подразделений, должный контакт со службой финансовой разведки.

По результатам координационного совещания его участники приняли ряд решений, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершенным в составе организованных преступных групп.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости