Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 марта 2023 года В места лишения свободы отправится житель Усть-Вымского района, осужденный за нанесение ножевых ранений бывшему мужу своей знакомой

Мировой судья Айкинского судебного участка Усть-Вымского района рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя п. Жешарта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Усть-Вымского района.

Судом установлено, что в ночь с 3 на 4 августа 2021 года житель Жешарта поссорился со знакомой на почве ревности к ее бывшему супругу. Во время ссоры мужчина ударил девушку по лицу, из-за чего она сильно испугалась и заперлась в туалете. Оттуда она позвонила бывшему мужу, который через 10 минут пришел на помощь.

Конфликт между двумя мужчинами перерос в драку, в ходе которой житель Жешарта нанес бывшему мужу совей девушки несколько скользящих ударов в область головы, от чего того началось кровотечение. После этого конфликт был исчерпан, нападавший отправился к себе домой, а раненого мужчину отвезли в больницу.

Вину в содеянном фигурант дела признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости