Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 марта 2023 года В Хабаровском крае по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Советско-Гаванская городская прокуратура провела проверку по обращению работника общества с ограниченной ответственностью «Гавань Строй Инжиниринг» о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что перед заявителем образовалась задолженность по заработной плате за период с декабря 2019 г. по июнь 2022 г. на сумму свыше 1,2 млн рублей. Городской прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

В целях восстановления трудовых прав гражданина городской прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда.

Советско-Гаванским городским судом требования прокурора удовлетворены.

Апелляционным определением Хабаровского краевого суда решение нижестоящего суда оставлено в силе. Его исполнение находится на контроле в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 21:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости