Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 марта 2023 года В Биробиджане женщина нашла ключ от соседской квартиры, проникла в нее и совершила кражу имущества

С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 39-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В городской отдел полиции 05.09.2022 обратилась жительница г.Биробиджана, которая сообщила, что из ее квартиры пропало имущество.

Следствием установлено, что соседка потерпевшей нашла в подъезде ключ от её квартиры. Этим ключом женщина открыла входную дверь и похитила кошелек с деньгами и продукты питания, после чего с похищенным вышла из жилого помещения, закрыв дверь ключом.

Согласно показаниям потерпевшей, оглашенным в судебном заседании, с июля 2022 года из ее квартиры стали пропадать вещи (продукты питания, денежные средства) и родственница предложила ей установить камеру видеонаблюдения, что и было сделано. При просмотре записи с камеры 05.09.2022 она увидела, что в её квартиру зашла соседка, открывшая входную дверь ключом, сложила продукты питания из холодильника в пакет, взяла кошелек и ушла.

В суде подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, показания давать суду отказалась.

С учетом позиции государственного обвинения, данных о личности подсудимой, которая полностью раскаялась в содеянном, суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и возложил на осужденную дополнительные обязанности.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 20:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости