Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 марта 2023 года Прокурор области принял участие в рассмотрении судом дела об установлении административного надзора

В суде прокурор области Заурбек Джанхотов поддержал доводы административного искового заявления органа внутренних дел об установлении в отношении ранее осужденного жителя области административного надзора и административных ограничений.

Установлено, что в 2014 году приговором Биробиджанского районного суда ЕАО мужчина осужден за совершение тяжкого преступления, связанного с незаконным приобретением и хранением наркотических средств, по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Решением суда Куйбышевского района г. Иркутск осужденный условно-досрочно освобожден из колонии, срок погашения данной судимости истекает в 2025 году.

Осужденный, находясь в исправительном учреждении, неоднократно допускал злостные нарушения установленного порядка отбывания наказания, что в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» является основанием для установления в отношении него административного надзора, исполнение которого предусмотрено после освобождения из мест лишения свободы.

Кроме этого, после отбытия наказания, имея непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, он совершил ряд правонарушений против общественного порядка.

С учетом установленных по делу обстоятельств, прокурор ЕАО в своем заключении поддержал требования административного истца и акцентировал внимание на наличие предусмотренных законом оснований для установления в отношении осужденного административного надзора.

Суд с учетом позиции прокурора принял решение об удовлетворении заявления органа внутренних дел, установил в отношении мужчины административный надзор до срока погашения судимости, возложив на него административные ограничения в виде обязательной явки в органы полиции для регистрации и запрета на выезд за пределы муниципальных образований г.Биробиджан и Биробиджанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 20:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости