Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 марта 2023 года Приговором Бийского городского суда осуждена бийчанка, сломавшая нос своей знакомой в ходе возникшего между ними конфликта

Приговором суда установлено, что поздним вечером в июне 2022 года, у одного из домов, расположенных по ул.Красноармейская города Бийска, ранее знакомые соседки этого дома, в сопровождении своих спутников, встретились на скамейке у подъезда.

При распитии алкоголя между женщинами возник словесный конфликт, в ходе которого одна из них схватила другую за рукав одежды, последняя, чтобы освободиться из захвата, развернулась и нанесла своей женской сумкой, в которой находился кошелек и сотовый телефон, несколько ударов по голове потерпевшей.

В это время мужчины встали между женщинами, пытаясь предотвратить драку, однако, виновная продолжала с силой наносить удары сумкой по голове потерпевшей до тех пор, пока ремень на сумке не оторвался. Его металлическая частью попала в область носа пострадавшей.

После этого, виновная схватила бутылку с пивом и стала поливать им потерпевшую.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде перелома носа, множественные ссадины и гематомы в области головы.

Приговором суда подсудимая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 112 УК РФ, квалифицируемого, как причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, предусмотренных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с предметом, используемым в качестве оружия.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, осужденной назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей, в ее пользу с осужденной взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости