Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 марта 2023 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела правовой урок со школьниками

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела тематический правовой урок с учащимися 6 класса ГБОУ г. Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 6». Занятие состоялось в правовом консультационном центре по профилактике преступности среди несовершеннолетних на базе библиотеки-филиала № 6 ГБУК «Центральная библиотечная система для детей».

В ходе урока помощник прокурора района Владислава Полохова обсудила с ребятами тему: «Как не стать жертвой преступления». Она рассказала о мерах предосторожности при общении с незнакомыми людьми в быту, при посещении общественных мест, образовательных учреждений, на улице, во время прогулок.

Работники библиотеки продемонстрировали учащимся презентацию по теме урока.

Также в ходе занятия ребята участвовали в правовой игре, где им были предложены определенные жизненные ситуации. Дети выбирали варианты правильного, по их мнению, поведения в тех или иных случаях, а потом обсуждали свой выбор с работником прокуратуры.

В завершении урока ребятам напомнили телефоны экстренных служб и правоохранительных органов города Севастополя.Тема занятия вызвала живой интерес среди учащихся. Они задавали вопросы и активно участвовали в дискуссиях.

Работа прокуратуры по правовому просвещению детей и молодежи продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости