Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 марта 2023 года В Евпатории суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств организованной группой

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей региона в возрасте 34 и 42 лет.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере).

В суде установлено, что в 2021 году один из обвиняемых вступил в преступный сговор с организатором группы, которая занималась незаконным сбытом наркотиков на территории Республики Крым и города Севастополя с помощью Интернет-магазина.

В качестве «курьера» наркотических средств в августе 2021 года мужчина получил партию метадона общей массой более 20 граммов, расфасованного на мелкие дозы. В дальнейшем он должен был оборудовать тайник в Гагаринском районе г. Севастополя, куда планировал поместить полученный наркотик для дальнейшего сбыта наркопотребителям.

Аналогичное преступление совершил второй подсудимый в сентябре 2021 года. Он получил по указанию организатора группы наркотические средства метадон и мефедрон общей массой более 53 граммов, расфасовал на мелкие дозы. Часть из них для дальнейшего сбыта злоумышленник хранил по месту своего жительства в Евпатории, а часть намеревался поместить в тайник в Гагаринском районе г. Севастополя.

Его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, которые изъяли наркотики в ходе личного досмотра мужчины возле места предполагаемого тайника, а также в квартире по месту его проживания.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчин к 3 годам 8 месяцам лишения свободы каждого с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовных дел в отношении организатора группы и иных ее участников продолжается.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости